За что ругают В. Путина?

 

За его КГБэшное прошлое. Ну, это «ругалка» чисто либерально- капиталистичесая. КГБ – это страшная кровавая организация и каждый, кто в ней работал, не должен сейчас работать в органах государственной власти. Вот если бы он сбежал в Лондон с секретами, то тогда капиталисты сделали бы из него героя, борца с советским тоталитаризмом и прожжённого демократа. Невдомёк капиталистам, что большинство их борцов, из числа беглых сотрудников, просто продались. Плевать им на западные свободы, как и на моральные принципы строителя коммунизма. Они демократы за колбасу. Впрочем, такой патриотизм ранимому либерально- капиталистическому сердцу понятен – одного поля сорная трава и бурьян..

Ещё ругают его за коррупцию и покровительство  коррупционерам и непомерное личное богатство. Про нынешние сверхкапиталы – это больше на бред похоже. Ищут лучшие спецслужбы мира и не могут найти как и не могут найти  теневых хозяев мира масонов   и мирового  теневого правительства. С большой заинтересованностью ищут. А все эти разговоры про «переписал всё на друзей» – это от глупости. О нем как и о Боге  вовсе ничего не известно. Рукописи, как известно, не горят. А деньги всегда оставляют следы. Особенно, большие и очень большие деньги. Когда следственные органы говорят, что деньги бесследно исчезли, то из такого заявления можно сделать три вывода: подозреваемый организовал клад, т.е. где-то капиталы, условно, в землю зарыл и место указывать не хочет. Такая версия имеет право на жизнь, когда весь клад в два чемодана умещается. Случай чрезвычайно редкий не по количеству чемоданов, а по факту «исчезли без всяких следов». И клады в большинстве случаев находятся; если очень тупой попался следователь или очень ленивый или следствие заинтересовано в том, чтобы деньги исчезли бесследно.

Подозревать западные спецслужбы в заинтересованности или глупости я бы не стал. Он так засекречен , а это значит, что сегодня нет золота Путина, как и нет масонов и нет  теневых хозяев мира и нет  теневого мирового правительства. Это совсем не значит, что его не было вчера. Он работал в команде Собчака на вполне себе интересной должности. И Собчаком, и членами команды в своё время занималось следствие и занималось не на пустом месте. Много там чего было, поскольку в 90-х годах так чиновники работали. И если бы Путин был в этом коллективе – рыцарь без страха и упрёка, то из команды бы очень быстро вылетел – к белым воронам только в музее хорошо относятся.

А кто в те времена окружал Ельцина? Фамилии перечислять не буду – там клейма ставить негде. И если бы Путин «не соответствовал» своим парнем, то в кремлёвскую команду бы не попал. И уж тем более Березовский не подсунул бы его к Ельцину. Полагаю, что про бессребреника Березовского рассказывать не нужно? Должны были быть верёвочки, за которые «Берёза» собирался дёргать и страной рулить.

Прошлое есть у всех. А в те времена быть у власти и не замараться – это чудо чудное, или «то, чего не может быть». Степень, мера, глубина – это, безусловно, большой вопрос. Но, вопрос вчерашнего дня.  Вопрос болезненный. Если бы какой-то коллега из совместного бизнеспрошлого встал на лыжи и рванул по холодку, предположим, до Лондона, да вывалил компромат на стол… Запад бы за такой подарок отвалил и варенья, и печенья – вообще всё бы слиплось. Только не нужно фантазировать, про «всех зачистили». С Рокфеллером и Ротшильдом  шутки плохи  тем, кто что то ищет или пытается найти Реальные факты зачистки были бы ещё хуже, чем чемоданы с долларами и 1 000 авторучек с золотыми перьями.

В общем, «путинское богатство» — это, на день сегодняшний, бред, как и бред о масонах  , теневых хозяевах мира и   теневом мировом правительстве, потому что  не дано не кому докопаться до истины.

Что-то было двадцать лет назад, да сплыло  так , что не скоро всплывет.  А если все претензии собрать в кучку и попытаться найти главную, то получится – не в ту сторону страну ведёт. При том, что у капиталистов  – свой правильный путь, у патриотов – свой человеческий, ортодоксальные коммунисты хотят в прошлое, технократы – в нанобудущее.

А Путин конечную стратегическую цель не афиширует, если конечно сам знает ее.. Согласитесь, что повышение зарплат и пенсий, создание новых рабочих мест и т.д.  – это не может быть стратегической целью, а только  предвыборными обещалками и очередным словоблудием. Понятно, что если сегодня ВВП эту цель чётко обозначит,, что он никогда не сделает, что она в один момент расколет общество. Речь не о том, что сейчас Россия – это монолит. Современная Россия – это скорее калейдоскоп и управляемый хаос или  полная анархия  без всякого присутствия единства мира и согласия меж собой. Много таких разноцветных стёклышек, но на одном поле.

 А если сейчас Путин   не выходит на трибуну и  не объявляет, что с этого момента страна строит социализм или капитализм, по образу и подобию западного (т.е. под руководством гегемона) то это еще не значит , что народ не понял куда его ведут. Больше нет  одного поля. Не факт, что страна разделилась уже на два равных лагеря – скорее всего на подавляющее большинство и меньшинство. И это уже есть две враждующие части. Враждующие не только в комментариях к постам. После выбора всегда следует действие и совсем не обязательно, что первый шаг к открытому противостоянию сделает власть…

А сегодня ситуация буквально висит в воздухе. Насколько это оправдано? Я не знаю. Понятно, что бесконечно эта подвешенная Россия существовать не может и выбор нужно будет делать. Публично. А пока такого выбора нет, то можно критиковать любые действия президента. Назначил Медведева премьером. Это плохо? А мы куда идём? Если строим капитализм – это правильный ход. Медведев сейчас фигура не политическая, капиталистических  взглядов с лёгким налётом лжепатриотизма. В общем, компромиссная фигура. Потихоньку посидим, пока Запад успокоится, без резких движений. Капиталистам  Медведев не нравится, поскольку, под Путиным, сдаваться Западу не побежит, Крым отдавать не кинется.

Патриотам Медведев тоже не нравится, поскольку патриотам понятно, что капиталистическими  звериными методами рывка вперед как обещал В. Путин  в российской экономике не сделать – нужно привлекать всю мощь и ресурсы  разгосударственного ниже плинтуса государства. А если будет всё по-старому, то хорошей жизни ждать даже в отдалённой перспективе не приходится. Кудрина в правительство зовут… Это хорошо или плохо? Всё зависит от того, что дальше будет. Будем всё сливать и мириться с Западом (это Кудринская идея) – Кудрин будет «хорошо». Он в этой области большой специалист по внедрению звериного капитализма — по откладыванию золотых яиц в заморские гнёзда на будущее.

А если будет строиться социальное государство – место Кудрина на лесоповале, а не в Счётной палате. Президент пока лавирует. Если вернуться к «автомобильным аналогиям», то тут нужно не только квалификацию рулевого учитывать. По какой дороге едем, на чём едем, кого в пассажирах везём и сколько за билет заплатить придётся в итоге? А заплатить нужно будет каждому. Особенно тем, кто в эконом-классе путешествует. Критиковать легко, советы давать легко. В глобальном масштабе с надеждой, что кто-то это сделает и принесёт мечту на блюдечке прямо к мягкому дивану. А кто за мечту платить будет?

38
871
2