Особый путь России

«Русский  вырожденный этнос, потерявший свое  национальное самосознание , никак не может вписаться в мировую  людскую  историю, хотя  исполняет  свою  особую избранную роль в эволюции   мира сего  и мира людей. Он то заведомо обгоняет её на много веков , пытаясь строить социализмы и коммунизмы, то есть , царство божие, Бога  на земле, хотя ни он сам, ни весь безумный несовершенный  мир, еще к этому ещё совершенно  не готов, то, напротив, заведомо отстаёт в развитии  сознания, пытаясь вжиться в чужеродный смертельно опасный звериный животный  безумный сатанинский капитализм ». «В результате мы имеет ни то ни сё: не национальное государство и не империю, не демократию и не диктатуру, не капитализм  и не либерализм, не реальное будущее и не реальное прошлое. У нас как бы всего понемногу». «Скорее, в  сегодняшней России образуется нечто вроде гражданского стадонаселения,, характерной для современной Европы и Соединённых Штатов. А гражданское стадо не обладает ни имперскостью, этничностью, ни универсальностью. Гражданское стадо   – это общность несознательных  не достаточно разумных людей с сознанием живота и плоти животной , выделяемая исключительно по критерию государственной принадлежности». 

 Главные проблемы современной сегодняшней   капиталистической России вовсе не экономические, каковые обычно выносятся властью на первый план. Главные проблемы  сегодняшней капиталистической России – национальные, от них зависит само существование  не совсем сегодня уже нашего государства».  «Фактически  капиталистическая Россия сократилась до размеров Московского царства олигархата, утратив как собственный суверенитет, так и контроль над обширным евразийским пространством. Она превратилась в вассала Объединённой Европы, Запада и Америки и представляет собой их индустриально-сырьевую периферию».  «Фактически нынешняя  капиталистическая Россия представляет собой разнородный этнокультурный конгломерат, сброд, а не народ,  коктейль меда с дегтем, по-настоящему не интегрированный в единую нацию и потому потенциально готовый к различным геополитическим   безумным , то есть безбожным метаморфозам»..

«Вот в чём дело: в глазах западного сообщества  сегодняшняя капиталистическая Россия – это дракон, стерегущий бесчисленные сокровища. С точки зрения глобальных экономических капиталистических звериных  перспектив идеальным вариантом было бы «убийство дракона» – разделение России на несколько самостоятельных государств, каждое из которых было бы непосредственно включено  в мировой звериный базар.».  «…Перед Россией встаёт реальная смертельная угроза распада, угроза постепенного, спонтанно-принудительного демонтажа уже  усеченного до плинтуса  государства на несколько «независимых», назовём это так, сырьевых территорий».  «Образование на территории современной капиталистической  России нескольких независимых государств – вполне вероятная версия  капиталистов  на ближайшее  будущего».  «Российский либерализм остаётся бесплодным декоративным уродцем». 

«Если бы меня спросили, будет ли в России когда-нибудь построено правовое общество западного образца, то есть общество, где соблюдаются все законы, где большинство конфликтов – бытовых, социальных, экономических – решается через суд, где основная часть граждан и населения  знает и умеет отстаивать свои  людские права, то я, ни секунды не сомневаясь, ответил бы: нет, такое общество в России построено никогда не будет».  «… Нет смысла призывать к созданию в России гражданского правового общества западного образца,  нет смысла встраивать всё новые и новые западные « еврошестерёнки» в  праведную человеческую, святую и божественную. русскую  онтологию».  «Русские люди  живут, не столько согласуясь с рациональной  любой законностью, сколько с  праведными человеческими, святыми и божественными представлениями о долге, справедливости, добре и зле и т.д.

Жизнь на Западе,  в Гейропе и Америке  – это ремесло. Жизнь в России – это искусство. Причём оба эти качества онтологически закреплены. Они входят в генетические коды обеих цивилизаций».   Социализм  и коммунизм ещё возродится – только в более  разумной, совершенной , божественной и человечной , мягкой, гуманной, толерантной, окультуренной,  праведной и святой  форме».  «Миргородская лужа, если воспринимать её как метафору, так и остаётся не главным символом нашей страны». «Как будто проклятие лежит на  Святорусской  земле: что бы мы ни делали, как бы ни напрягались животом  и плотью тела, какой бы социальный строй  и изм ни пытались создать – хоть империю, хоть коммунизм, хоть демократию, хоть капитализм – результат один Как жили, так и живём, и не видим еще  надежды, что ситуация изменится к лучшему, хотя и верим в нее».

  «Национальный характер – это « праведное человеческое святое и божественное общество внутри нас», существующее в виде однотипных для людей одной и той же нации и  культуры реакций на привычные ситуации в форме чувств, сознания  и состояний… Он есть часть нашей  национальной русской   человеческой  и праведной личности».  «Русскость – не культура, не религия, не язык, а   самосознание. Русскость – это  дух и разум, знания и истины Бога Творца , как носитель социальных инстинктов восприятия и действия».   

«Постоянное жизненное сверхнапряжение, непрерывная «битва в пути к разуму или проще к Богу », мобилизация всех человеческих сил и средств являлись для русской нации исторической нормой. Эту особенность можно определить как героический архетип, как исторически сложившуюся способность   русской нации к личному и коллективному сверхусилию для достижения поставленной цели».  Это коллективное единение усилий,  в сознании  каждого из  людей нашего народа   для достижения поставленных целей еще сыграет завтра   в России  решающую роль в решении всех  накопившихся за 1000 и 30 лет проблем   нашего народа , когда  народ  сменит  свое животное сознание на сознание человеческое , более совершеннее и разумнее , то есть более Божье , чем людское.   «То есть труд для русского человека может быть кромешным страданием, труд может требовать немыслимого напряжения всех сил, но одновременно труд – это ещё и нравственный и духовный  подвиг, трансформация личности, поднимающая  людей не только  выше животного , но и  на новую ступень духовного человеческого , святого и божественного  бытия». Совершить подвиг, отдать жизнь ради великого дела русский человек готов всегда, а вот от скучной обязанности по поддержанию текущего звериного и животного  быта  по удовлетворению  потребностей живота и плоти он уклоняется всеми возможными способами».

«Способность русских переломить самую безнадёжную из безнадежных  ситуацию, собрать все  свои людские силы, и   мольбой пригласить на помощь силы Бога , то есть Разума Вселенского и матери Природы и победить там, где победа всем  уже  кажется невозможной, тоже удивляла народы всего мира , более склонные к размеренному  быту живота и плоти своей несовершенной животной, а не к рискованному бытию». «Главное качество, которое характеризует русский национальный характер, это ярко выраженный бытийный максимализм, пронизывающий собой все сферы жизни нашего народа. Наиболее эффективно русский характер работает лишь в крайних регистрах существования и жизни, игнорируя срединную (рутинную бытовую) часть экзистенциального диапазона, которая является для него функционально пустой. Русский характер не признаёт золотой середины, носителем которой является западный  несознательный безбожный  люд  …Русский человек готов претерпеть любые бытовые невзгоды, если жизнь его озаряет великая общая общенародная или общемировая  божья, святая, человеческая, праведная  цель. Он готов отказаться от  всех абсолютно  личных благ и даже готов пожертвовать собой, если чувствует свою причастность к великим свершениям Бога , то есть  Разума Вселенского.. 

Помимо экономического быта, который универсальный, то есть внеличностный и един для всех, существует ещё и духовность  , нравственность и мораль  бытия, национальный канон, наше русское национальное  самосознание. У каждого народа – своё. Разница духовности или божественности сознания– это и есть разница национальных характеров».   Склонность русской нации не к деятельности, а к деянию, склонность ее к решению грандиозных вселенских  общемировых задач  станет завтра   решающей. «Русскость» станет востребованной всем   несовершенным, потерявшим Бога, то есть потерявшим Разум Вселенский  миром людей – как избранный Творцом  ресурс, преобразующий наше настоящее в наше  будущее, согласно эволюции.  Государство стало для русского человека чем-то священным. Власть превратилась в гарант независимого национального  бытия. Какой бы жестокой и отвратительной она ни была, какие бы непомерные тяготы ни налагала она на страну, её право на властвование сомнению  еще пока до сих пор не подвергалось. Только она обладала  всегда той всесокрушающей силой, которая позволяла этносу существовать».  Но  если  народ разочаровался  в недееспособном или  противодееспособном состоянии  государства , потеряв  уважение и доверие  к государству, то   такому государству грозит  полный крах.

 

 

 

 

14
763
3