Этот безумный, безумный мир ...

Всем привет!

С утра пролистав новости на яндексе, наткнулся на заголовок: "Alibaba разрабатывает ИИ для наблюдений за свиньями на фермах". По ссылке название статьи было несколько другим, но изрядно повеселил именно оригинальный заголовок, объясню почему.

Учитывая то, что мир потихоньку сходит с ума, или даже не потихоньку, а вполне себе уверенным темпом, воспринять однозначно название статьи уже не так-то просто. Изо всех источником масс-медиа вылезают крипто валюты с пресловутыми майнерами и фермами, что в купе с разработкой упомянутой компанией искусственного интеллекта для наблюдения за обитальцами ферм, делает заголовок необычным и даже весёлым.

Не могу сказать, что моё отношение к любителям игр лицеприятнее моего отношения в всемирным любителям халявы, переводящими потребности целых стран в электричестве в абсолютно бессмысленные расчёты по проверке достоверности транзакций ещё одного сравнительно честного способа отъёма денег у конечного потребителя аферы под названием инвестиции в крипто валюты.

Но, взлёт цен на видеокарты, которым не преминули воспользоваться отечественные и заграничные барыги, однозначно ставит майнеров на первое место, достойное для наблюдения искусственным интеллектом ... ))

Что касается суммарных вычислительных мощностей задействованных в данной афере, то их вполне было бы достаточно для построения самого мощного суперкомпьютера, что на самом деле может быть и есть конечная цель кукловодов крипто сообщества. В сухом остатке остаётся одно: если "обитателей ферм" вылечат кукловоды, обобрав с их помощью массы конечных покупателей крипто валют и оставив своих подопечных с их приобретёнными железками один на один, то любителей просадить неограниченное количество времени в компьютерных играх вылечит лишь необходимость приготовить себе поесть, предварительно заработав на еду ...

Ну ... за самостоятельность ... ;)

Всем хорошего дня!!!

8
3666
3