Женщины и мужчины действительно смотрят на мир разными глазами

На модерации Отложенный

Мужчины и женщины отличаются не только по половому признаку. Это действительно совершенно разные существа и, таким образом, нет ничего удивительного в том, что они смотрят на вещи по-разному. Причём в буквальном смысле. Такие результаты показало исследование, проведённое Лондонским университетом королевы Марии.

Женщинам, к примеру, свойственно смотреть на левую часть лица, да и в принципе они тратят больше времени на то, чтобы изучить лицо собеседника. А потому, если проанализировать взгляд компьютерной программой, не зная при этом пола, с вероятностью в 80% можно будет угадать, кому он принадлежал.



И дело тут совершенно не в особенностях национальности или в привлекательности. Женщины от природы уделяют больше внимания наблюдению за лицами.

И на этом, естественно, различия не кончаются, однако это тема уже для другого исследования. На данный же момент получено научное доказательство того, что мужчины и женщины отличаются друг от друга. А потому не всегда от одного пола можно требовать немедленного понимания другого - происходят такие моменты не из-за безразличия, а из-за того, что это самое понимание не всегда может произойти мгновенно. И для его появления нередко требуется время.