Ученые рассказали, какое влияние оказывает женщина на характер мужчины

На модерации Отложенный

Женщины, окружающие любого мужчину, самым непосредственным образом влияют на его характер — пишет издание The Atlantic, попытавшееся разобраться в непростых особенностях мужского характера, формируемые мамами, бабушками, сестрами, дочерьми и, конечно же, женами.

Выяснилось, например, что мужчины, воспитывающие дочерей, в меньшей степени подвержены гендерным стереотипам относительно женщин. От таких представителей сильного пола вы гораздо реже услышите набившие оскомину фразы вроде: "Место женщины — у кухонной плиты".

А вот если мужчина рос вместе с сестрой, то он, как правило, наоборот придерживается традиционных семейных ценностей, считая, например, что удел женщины — исключительно домашний очаг.

Сам он, при этом, категорически не вмешивается в домашние дела.

Мужчины-бизнесмены, воспитывающие дочерей, в среднем платят своим подопечным больше — так что учитывайте этот факт, устраиваясь на новую работу.

Говоря о мужчинах-боссах, следует отметить опасность для женщин, исходящую от начальников, жены которых — домохозяйки. Такие мужчины часто необоснованно критикуют своих сотрудниц женского пола, позволяя себе выходить далеко за рамки деловых отношений.