В Томской области пенсионер перевел премьеру РФ свою прибавку к пенсии

В Томской области пенсионер перевел премьер-министру Дмитрию Медведеву свою апрельскую прибавку к пенсии. Об этом сообщает пресс-служба партии КПРФ.

Виктор Смирнягин из поселка Белый Яр пояснил, что после индексации в 1,5% его пенсия увеличилась на 60 рублей. Смирнягин в ответ отправил прибавку Дмитрию Медведеву со словами «Село — столице — похмелиться».

Перевод 60 рублей обошелся ему в 133 рубля. Отправка заняла около часа, так как сотрудники почты не хотели принимать такую сумму.

Смирнягин призвал всех пенсионеров отправить свои прибавки Дмитрию Медведеву. «Может быть, хоть так они нас услышат.

Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят не переставая, — сказал пенсионер. — Постыдились бы. Да уж куда там…».

Напомним, что с 1 апреля 2017 году пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, повысили на 1,5%. Таковы данные Пенсионного фонда России. Среднегодовой размер социальной пенсии, по данным фонда, составляет 8 742 рубля, страховой — 13 655 рублей. Дальнейшее повышение планируется в августе 2017 года — для тех пенсионеров, которые работали в 2016 году, повысят страховую пенсию максимум на три пенсионных балла.

Источник: https://newsrussia.today/rossiya/7150-v-tomskoy-oblasti-pensioner-perevel-premeru-rf-svoyu-pribavku-k-pensii.html

0
81
0