Вроцлав назван лучшим туристическим направлением Европы

На модерации Отложенный

Польский город Вроцлав, расположившийся на прекрасной реке Одер, простирающейся на 903 км в длину, по опросам путешественников занял первое место среди лучших направлений Европы. Итоги опроса разместили на портале European Best Destinations.

Вроцлав, располагающийся в западной части Польши, получил более 40 тысяч голосов пользователей сайта. Польский город знаменит своей готической ратушей с большими астрономическими часами и музеем «Рацлавицкая панорама».

Второе место занял город Бильбао, располагающийся в северной части Испании.

Третье место принадлежит городу Кольмару, который располагается на северо-востоке Франции. В топовую пятерку также попали город Рига, считающийся важным культурным центром в Латвии и город Хвар в Хорватии, являющийся самым солнечным островом на юго-западе страны.

В десятке лучших находятся Лиссабон, Милан, Будапешт, Афины. Всеми полюбившийся мировой центр культуры Париж оказался всего лишь на 13 месте, а Амстердам, являющийся местом концентрации различных культур, на 15 месте. Общее количество голосовавших составило около 320 тысяч человек.