В США признали преимущество С-500 перед истребителем F-35

Российские противоракетные системы нового поколения (в частности — разрабатываемый зенитно-ракетный комплекс С-500) не оставят шансов американским истребителям F-35 и F-22, а также бомбардировщикам B-2. В этом, по данным информационного портала "Инфореактор", уверены военные эксперты из Соединенных Штатов Америки.

Предполагается, что российские войска получат новые ЗРК С-500 в 2020 году. В данный момент, судя по слухам, новейшие комплексы уже запущены в серийное производство.

По данным американского военно-аналитического издания The National Intereset, С-500 смогут поражать цели на высоте около 100 километров.

На такой высоте, если что, находятся многие коммуникационные и разведывательные орбитальные аппараты, так что можно предположить, что новый ЗРК сможет уничтожать спутники. Кроме того, С-500 сможет перехватывать ракеты, скорость которых составляет шесть с половиной километров в секунду.

Эксперт Дейв Маджумдар говорит, что российские зенитно-ракетные системы впереди планеты всей. Американские специалисты, соответственно, опасаются, что продажа российских комплексов С-500 другим странам в значительной степени усложнит военные операции США за рубежом.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/armiya/item/95625-v-ssha-priznali-preimushchestvo-s-500-pered-istrebitelem-f-35

18
1644
0