В комиссии Госдумы по этике отреагировали на шутку депутата, пихавшего палец в ухо колле

Инцидент с депутатом Госдумы, который совал палец в ухо другому депутату непосредственно во время пленарного заседания по вопросу изменения Бюджетного кодекса Российской Федерации, вызвал определенный резонанс в обществе. Что и неудивительно — россияне, как отмечают в комиссии Государственной думы по этике, ожидают от народных избранников более серьезного отношения к своим обязанностям.

Видео с инцидентом, как сообщает Федеральное агентство новостей, появилось в интернете накануне — смотрите ролик ниже. На кадрах видно, как депутату от "Единой России" Олегу Быкову пытается засунуть палец в ухо другой, неидентифицированный депутат.

А Быков, вместо того, чтобы возмутиться, начинает улыбаться.

Журналистам не удалось получить комментарии у героя видео, зато ситуацию прокомментировал Анатолий Выборный, член комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, а также по мандатным вопросам и вопросам этики.

"Россияне вполне предсказуемо хотят, чтобы в Госдуме заседали серьезные депутаты, которые с ответственностью подходят к своим должностным обязанностям, а не суют что-то друг в друга. Юмор — это, конечно, хорошо, но ему не место на пленарном заседании", — заявил Выборный.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/95193-v-komissii-gosdumy-po-etike-otreagirovali-na-shutku-deputata-pikhavshego-palets-v-ukho-kollege

29
2079
2