Ученые выяснили, что деревенские дети умнее городских

Американские исследователи выявили, что деревенские дети зачастую оказываются намного образованнее своих городских сверстников.

Проведя аналитическую работу над данными, полученными в результате комплексного исследования, в котором принимало участие более тысячи подростков, специалисты отметили различия в окончательных показателях теста на определение IQ. В результате оказалось, что уровень интеллектуальных особенностей у детей, выросших в деревне, оказался выше их городских сверстников. Как отмечают эксперты, такие результаты могут быть результатом неблагоприятной экологической ситуации в городах.

Основной проблемой в городских условиях является содержание в атмосфере частиц РМ10, которые зачастую проникая в организм матерей, вынашивающих младенцев, воздействуют на умственные способности ребенка.

Помимо этого данные частицы могут выступать в роли возбудителей будущих воспалительных процессов внутри организма, которые ограничивают функционирование внутренних органов. В конечном итоге будущий ребенок может недополучать необходимый объем кислорода и питательных веществ, необходимых для полноценного формирования будущих когнитивных особенностей.

0
1160
0