Трехколесный электромобиль создали в московском технопарке

На модерации Отложенный

Как сообщает интернет-портал мэрии столицы, «Электротранспортными технологиями» было разработано руководство и начаты тестовые работы по производству электромобиля на трех колесах.

Конструкция русского двухместного электромобиля располагает набором отечественных комплектующих. Запас хода новинки составляет около ста километров, имея способность разгона до ста километров в час, что является максимальной отметкой данного экземпляра.

Как считают специалисты, новая разработка может легко найти себе место в обиходе парковых хозяйств, к примеру для уборки, транспортировки малогабаритных грузов, перемещения сотрудников.

Помимо этого электромобиль можно будет использовать на обширных территориальных площадках, предполагающих использование транспортных средств.

В будущем разработчики планируют разработку и выпуск грузовой версии электрического автомобиля, а также вариант для каршеринга.

Первые трехколесные электромобили в количестве двенадцати штук сойдут с конвейера технопарка «Калибр» уже через пару месяцев.