ТОП-3 необычных эталонов красоты

Когда-то узкие брови и волосы «ледяного» цвета были на пике популярности, однако в нынешнее время они уже не в моде. Тенденции в стиле и моде меняются очень быстро, поэтому нельзя выделить только одно понятие о красоте. Женщины определенных стран следуют странным канонам красоты вот уже несколько столетий. Предлагаем ознакомится с наиболее удивительными идеалами женщин.

Франция

Два раза в год в Париж, столицу моды, приезжают самые знаменитые и красивые модели со всей планеты. Согласно распространенному стереотипу, французские женщины выглядят так, как будто сошли со страниц модных журналов. Однако это не всегда так. Местные девушки, можно сказать, отстаивают движение за натуральную красоту тела, отказываясь при этом от использования парфюма и косметических средств, диет и процедур эпиляции. Практически весь мир наблюдает за обновлениями модных работ визажистов на дефиле от Chanel и Dior, но француженки считают по-другому: они смеются над тем, что люди зависимы от косметики и туалетных принадлежностей мировых брендов.

Эфиопия

Каждая девушка, которая пережила любовное несчастье, учится заново жить со “шрамами” на душе и долго не вступает в новые отношения.

Женщины Эфиопии придерживаются иных правил: они еще с детского возраста надрезают кожу тела, дабы оставить побольше шрамов, формируя разнообразные узоры. Таким образом, рубцы дают шанс представительницам слабого пола построить свою семью, независимо от красоты и богатства эфиопской женщины. Отец девушки может дать согласие на свадьбу только в том случае, если будет, по его мнению, достаточно шрамов на теле дочери.

Мавритания

Моделям с обложек глянцевых журналов Мавритании характерны опасные для организма степени ожирения. Это связано с тем, что щуплая особенность тела, костлявость и маленький вес указывают на нищету и проблемы со здоровьем девушки. Еще в детстве маленьких девочек начинают насильно кормить высококалорийной пищей. Иногда даже ребенка могли сильно избивать, если тот отказывался кушать. Такая процедура кормежки детей называется гаваж и обозначает еще и процесс раскармливания гусей с целью увеличения их печени для фуа-гры. Более того, если замужняя женщина питается похудеть и начинает сбрасывать вес, тогда муж разводится с такой женой и отбирает у нее детей.

2
11565
0