ТОП-10 новейших вооружений России, пугающих Запад

На модерации Отложенный

Российская реактивная система залпового огня "Ураган" была названа британскими СМИ "оружием, от которого в жилах стынет кровь". Федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня" пишет, что у России есть еще целый набор не менее впечатляющих средств уничтожения. Вот некоторые из них.

Зенитная ракетная система С-400 "Триумф". Военные США и НАТО боятся этого оружия не просто так — способное поражать цели в радиусе нескольких сотен километров, оно представляет собой значительную угрозу для т.н. "крылатой демократии" Запада.

Крылатые ракеты "Калибр". Именно это оружие заставило западных военных экспертов пересмотреть свои взгляды на высокоточные средства поражения, имеющиеся у России. Применив "Калибры" для поражения целей в Сирии, удаленных от места дислокации ракет на полторы тысячи километров, российские военные доказали, что могут дотянуться куда угодно.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". Надежно прикрывая Калининградскую область от возможной агрессии Запада, эти комплексы могут накрыть всю Восточную и Центральную Европу.

Гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал". Это оружие вообще не имеет аналогов. Гиперзвуковая ракета воздушного базирования является неуязвимой для средств противовоздушной обороны. А учитывая тот факт, что "Кинжалы" могут использоваться для доставки ядерных боеголовок, перспективы этого оружия выглядят и вовсе невероятно.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат". Представители НАТО говорят, что при помощи этих МБР можно устроить натуральный "ядерный ад" на Земле, так что будет лучше, если такие ракеты никогда не будут применены.

Гиперзвуковой комплекс "Авангард". Об этом секретном вооружении известно немногое, однако и обрывки ТТХ говорят о том, что речь идет о поистине уникальной системе, делающей возможным глобальный удар, от которого невозможно защититься при помощи привычных комплексов ПРО

Подводный беспилотник "Посейдон". Являясь продолжением советского проекта "Статус-6", "Посейдон" может применяться в качестве "оружия судного дня", провоцирующего разрушительные цунами.

Истребитель пятого поколения Су-57. Эта сверхманевренная машина нового поколения доказывает, что российская авиастроительная отрасль по-прежнему способна создавать практически совершенные боевые самолеты.

Тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" и "Буратино". Эти штуки на Западе вполне справедливо называют "сумасшедшей артиллерией", наводящей ужас на американских морпехов.

Системы радиоэлектронной борьбы. О российских комплексах РЭБ на Западе практически ничего не знают, но ходят слухи, что у РФ есть системы, способные оставить военных НАТО без связи и спутниковой геолокации, что в условиях современной войны будет равноценно мгновенному поражению.