Соединенные Штаты направят систему ПРО на Россию и Китай

Соединенные Штаты Америки должны модернизировать свою систему противоракетной обороны, чтобы получить преимущество над ключевыми геополитическими соперниками, среди которых американцы выделяют Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику.

О необходимости подвергнуть систему ПРО США масштабной модернизации заявил генерал-лейтенант Джеймс Дикинсон, возглавляющий американские сухопутные войска, а также противоракетную оборону.

Россия и Китай, как отметил Дикинсон, достигли впечатляющих успехов в модернизации стратегического вооружения, поэтому Штатам следует задуматься о модернизации ПРО, т.к.

"новая реальность" требует решительных мер.

"В современном мире возникает огромное количество угроз, на которые США должны решительно и жестко отвечать. Для этого нам нужны в том числе и новые средства противоракетной обороны, так как существующие зенитно-ракетные системы Patriot, очевидно, уже не в полной мере соответствуют требованиям времени", — говорит .

Генерал-лейтенант, очевидно, клонит к тому, что и без того чрезмерно раздутый военный бюджет США может стать еще больше, так как разработка и принятие на вооружение систем ЗРК — это недешевое занятие.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/armiya/item/93879-soedinennye-shtaty-napravyat-sistemu-pro-na-rossiyu-i-kitaj

16
48184
0