Собака помогла выйти хозяину из комы

На модерации Отложенный

В Великобритании благодаря своему питомцу мужчина смог выйти из комы. Согласно данным информационной платформы Metro, Энди Сас в возрасте 65 лет оказался в медицинском учреждении городка Саутгемптон на южном береге Ла-Манша. У мужчины была тяжелая степень пневмонии и в 2016 году доктора в лечебных целях ввели его в состояние искусственной комы.   

Когда показатели Энди улучшились, в палату пропустили Тедди – любимого песика мужчины. Присутствие и лай питомца помогли пациенту выйти из комы намного раньше запланированной специалистами даты.    

Медицинские работники были шокированы, но собаке все же разрешали приходить к своему хозяину.

Энди быстро пошел на поправку и за несколько дней выписался из больницы. Мужчина очень любит Тедди и считает его умным, игривым и преданным другом. Британец уверен, что песик, взятый когда-то из приюта, спас ему жизнь.  

Тедди даже имеет особую награду от Королевского общества по обеспечению защиты животных. Пес закончил обучение на специальной программе для терапевтических собак и начал деятельность в медицинских учреждениях, домах для людей пожилого возраста. Тедди поднимает настроение и боевой дух как пациентам, так и сотрудникам больниц.