Саратовский министр отправлена в отставку после заявления о прожиточном минимуме в 3,5 т

На модерации Отложенный

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова была освобождена от занимаемой должности после того, как в Сети возник резонанс, спровоцированный видеороликом (смотрите ниже), в котором Соколова уверяет, что жить на прожиточный минимум в три с половиной тысячи рублей — не только допустимо, но и полезно для здоровья.

"Макарошки стоят всегда одинаково", "Я могу легко прожить на прожиточный минимум" и другие фразы теперь уже бывшего министра уже разобрали на цитаты. Очевидно, что Соколова утратила всякую связь с объективной действительностью, что для чиновника ее уровня просто недопустимо.

Как сообщает портал "Инфореактор", информацию об увольнении Натальи Соколовой подтвердила пресс-секретарь губернатора Саратовской области Елена Григорьева.

Сам губернатор, Валерий Радаев, тоже прокомментировал ситуацию.

"Руководитель регионального министерства не может столь пренебрежительно высказываться о вопросах, которые имеют первостепенную важность для населения. К чиновникам, которые забывают о своей высочайшей ответственности перед людьми, будут применяться самые жесткие и решительные меры", — заявил Радаев.