Россияне назвали города с лучшими в стране дорогами

На модерации Отложенный

Многие россияне не удовлетворены качеством дорог. Однако, есть города, в которых дорожная ситуация вполне приемлема для перемещения на автомобилях или общественном транспорте. Аналитики провели масштабное исследование и выяснили в каких городах России самые лучшие дороги.

Для того, чтобы выявить лидера было проведено голосование среди жителей России, которые имеют водительское удостоверение. Для опроса были выбраны граждане из 37 самых крупных городов.

Чтобы узнать в каком городе самое качественное дорожное покрытие участникам был задан только один вопрос — о личной оценке состояния дорог в городе. Были даны такие варианты ответа, как: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

По итогам голосования первенство возглавила Тюмень. 40 % опрошенных ответили, что дороги в этом городе отличные, а 47 % — что хорошие. Состояние дорожного покрытия оценили в 4,25 балла.

Вторую строчку заняли Набережные Челны, которые набрали 3,75 баллов от опрошенных водителей. Тройку лидеров замыкает столица России — Москва с результатом в 3,57 баллов.

Самые плохие дороги, по мнению пользователей, оказались в Саратове и Рязани. Эти города набрали минимальный балл по состоянию дорожного полотна.