Россия обнаружила радиоэлектронный провал США

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Красуха", примененный Вооруженными силами Российской Федерации на базе "Хмеймим" в Сирии, произвел сильное впечатление на военных из Соединенных Штатов Америки. Об этом, как сообщаетфедеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня", заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Армия США, как признают сами же американские военные, серьезно отстала от российской в плане средств для радиоэлектронной борьбы, поэтому в данный момент Пентагон очень заинтересован в устранении образовавшегося отставания.

Кроме "Красухи", у России есть "Гармонь", "Леер-3", "Москва-1", "Зоопарк-1" и другие подобные комплексы, так что американцам есть, к чему стремиться — говорит эксперт, отмечая, что самым современным российским средствам РЭБ достаточно всего пятнадцати минут на подготовку.

"Комплексы РЭБ могут в самой значительной степени влиять на исход той или иной военной операции, так как постановка радиопомех может полностью нарушить планы противника. Российские комплексы могут, кроме того, нарушать работу вражеских систем GPS-навигации. Американцы, которые видели российские комплексы РЭБ в действии в Сирии, остались под серьезным впечатлением", — добавляет Леонков.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/armiya/item/91322-rossiya-obnaruzhila-radioelektronnyj-proval-ssha

49
1576
3