Психические способности: как правильно развить

Каждый человек обладает психологическими способностями, которые определяют его готовность к деятельности, позволяют жить и развиваться. Именно от них зависит качество усвоения знаний и умений. В силу определенных обстоятельств к примеру беспокойной деятельности, либо нежелания замечать интуитивные подсказки, у людей такие способности могут не проявится в полную силу. Чтобы обрести уверенность в себе и развить их, достаточно на протяжение недели выполнять специальную технику «Турботранс». Для достижения результата важна регулярность занятий. «Турботранс» не займет много времени, но заметно укрепит память и внимательность, проявится невидимый потенциал мозга, активируется способность к телепатии, предвидению и экстрасенсорное восприятие.

Как правильно выполнять?

Основой выполнения техники является состояние релаксации.

Чтобы в полной мере овладеть техникой, необходимо избавиться от отвлекающих факторов, расслабить ум, быть свободным от посторонних мыслей и сконцентрироваться на дыхании. Это позволит повлиять на процесс не только внутренней, но и внешней действительности.

Сеанс лучше выполнять вечером либо днем, уединившись в затененной комнате. Перед началом нужно лечь, закрыть глаза и мысленно обратиться к подсознанию со словами: «Я глубоко и полностью расслабляюсь. Мое подсознание готово к глубокому расслаблению и покою. После окончания сеанса я вернусь к обычному своему состоянию. У меня будет хорошее настроение, прилив сил и я почувствую свежесть.

После этого нужно достичь внутренней тишины:

  • Успокоить сознание. Для чего потребуется отследить дыхание. Оно должно быть естественным вдох-выдох, вдох-выдох.
  • Расслабить мышцы. Делают это сознательно, пройдя вниманием тело от макушки до кончиков ног, расслабив на выдохе все зоны. Повторить три раза.
  • Остановить диалог. Понадобиться после того как немеет тело, расслабить мышцы лица.

По достижении внутренней тишины, нельзя ни на что переключаться.

Далее проделываем определенную последовательность действий:

1.Начинаем повторять мысленно вибрационную мантрическую формулу – Ом на протяжение восьми минут. Скорость и интонация каждый раз должна изменяться.

2.Внутренним зрением рассматриваем область лба изнутри и там представляем темное поле с треугольником красного цвета, вершина которого смотрит вниз, с желтым центром.

3.В тот момент, когда получится уловить явственно и ярко этот образ, нужно дать ему поблекнуть и вновь воспроизвести. Выполняем пять таких повторений.

4.Выбираем точку концентрации. Не изменяя положение тел, чтобы не потерять чувства расслабления, нужно открыть глаза и посмотреть в потолок. На нем представляем некую воображаемую точку. Смотрим на нее, не моргая и не открывая взгляд, в течение пяти минут.

5.Отвлекаемся от точки. Осматриваем потолок рассеянным взглядом, не выделяя какую-либо зону, в течение двух минут.

6.Смотрим за потолок. Стараемся проникнуть сквозь него как рентгеном, представляя, что за ним есть красная пульсирующая точка. На ней нужно сосредоточиться не менее 5 минут.

7.Осматриваем пустоту за потолком. Мысленно окидываем взглядом бесконечную космическую даль и как бы растворяемся в ней, отойдя от пульсирующей точки.

8.Завершающий этап. Расслабившись закрываем глаза, и отдыхаем.

Практикуясь каждый день, можно будет развить физическую и умственную способность, заметно улучшить концентрацию внимания.  Человек почувствует улучшение общего состояния и сможет достичь состояния гармонии со всем миром.

2
1510
0