Названы автомобили, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

На модерации Отложенный

Книга рекордов Гиннеса на сей раз приняла уникальные навыки людей, а автомобили. Таким образом, недавно был опубликован список из трех моделей авто, которые попали в знаменитый список. Стоит отметить, что тройка победителей отбиралась по принципу цены, уважаемого возраста и сумасшедшего трюка.

Итак, на первой строчке оказался автомобиль, который даже в силу своего возраста до сих пор функционирует. Это машина La Marquise, выпущенная компанией De Dion Bouton et Trepardoux в 1884 году. Данное авто было участником первых автомобильных гонок в истории человечества, а также стало победителем в тех соревнованиях.

Экземпляр способен развивать максимальную скорость до 61 километра в час. Довольно интересно знать, что мотор этого раритетного создания может работать на древесине, угле или бумаге.

Перед тем, как поехать куда-то на нем, нужно сначала прогреть двигатель в течение 30 минут. В 2007 году машина была продана на аукционе за 3 520 000 долларов.

На второй строчке рейтинга находится спортивная модель Ferrari 250 GTO, которую выпустили с конвейера в 1963 году. В рейтинге она числится как самый дорогой автомобиль в истории, поскольку на аукционе экземпляр ушел с молотка за 52 миллиона долларов.

На третьем месте британский кроссовер Jaguar E-Pace. На этом авто был сделан трюк. Он заключался в прыжке с трамплина. Тогда авто смогло достичь 15-метровой высоты и при этом сделать переворот на 270 градусов. Автомобиль смог доказать функциональность подвески, которая является теперь одним из главных атрибутов этого детища машинной индустрии.