«Где вы видели порядочных людей в политике»: цитаты политиков Украины в день годовщины Е

Двадцать первого ноября Украина отмечает День достоинства и свободы — праздник, приуроченный к годовщине Майдана. Сегодня, когда со дня начала Евромайдана прошло пять лет, простые украинцы вспоминают знаковые для страны события с некоторым разочарованием.

По словам украинского депутата Борислава Березы, украинский народ окончательно перестал верить обещаниям политиков и воспринимает теперь исключительно слова, подкрепленные действиями. Но разговаривать, как отмечает Береза, тоже необходимо. "Я призывают украинских политиков выйти на Майдан и пообщаться с народом, но без заготовленных речей и без охраны", — заявил парламентарий.

В годовщину начала Евромайдана издание "ПолитЭксперт"опубликовало большой материал, посвященный громким заявлениям украинских политических деятелей.

Например, глава партии "Народный фронт" Арсений Яценюк сейчас довольно редко делает публичные заявления, однако так было не всегда — в карьере Яценюка немало противоречивых высказываний. Как-то раз Яценюк выдал, например, фразу: "Где вы видели порядочных людей в политике? Это из серии фантастики". Очень правдивые слова, как следует отметить.

А вот Юлия Тимошенко, всерьез рассчитывающая стать новым лидером Украины, однажды сказала: "Русских нужно расстреливать из атомного оружия". Да, с такими "европейскими ценностями", Юлию Тимошенко с радостью примут в европейскую семью политических лидеров.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/95460-gde-vy-videli-poryadochnykh-lyudej-v-politike-tsitaty-politikov-ukrainy-v-den-godovshchiny-evromajdana

8
1616
1