Есть ли граница у шизофрении Америки?

Деятельность современного международного политического сообщества чрезвычайно проста. Она сводится к тому, чтобы обвинить во всех произошедших бедах Россию. Эту теорию еще раз подтвердил американский конгрессмен Томас Гарретт. Политик заявил, что прошлогодние протесты на территории Шарлотсвилля – дело рук Кремля.

Эта информация поступила конгрессмену от представителей ФБР. Она была озвучена на закрытом брифинге, где работники бюро отметили, что не отрицают возможности влияния России на произошедшие события. И основной целью Кремля было нарастить враждебные отношения среди жителей Соединенных Штатов и тем самым подорвать ситуацию в государстве.

Конечно же, никогда нельзя отрицать той или иной вероятности до того момента, пока не проведено профессиональное расследование. Но события последних лет показывают, что хоть какие-либо разбирательства никому уже давно не интересны. Сейчас, кто громче кричит, тот и прав. Это суждение раз за разом доказывают представители Запада, которые массово занимают одну и ту же позицию – позицию виновности Кремля. Чтобы не происходило, к чему бы это в конце концов не привело, они пытаются заставить свой народ поверить в удобную правительству теорию.

Они здесь ни при чем, а вот Путин – очень плохой.

Да вот только не понятно, как это работает в головах «свидетелей российской агрессии». Совсем недавно, если вы помните, Россия получала звания мировой бензоколонки, государства без экономики и всячески слабого соперника. И когда же произошло это чудесное преображение в структуру, способную распространять свое влияние по всему миру. Да еще и делать это так, чтобы ни у кого не было доказательств об их причастности к содеянному, но все четко знали, что «око Кремля» следит за миром. И даже такие высокоразвитые страны, как США, Британия и многие другие, не могут ничего поделать с профессионалами Путина.

Каждый житель России, скорее всего, сможет уверенно сказать, что преображение России из экономически слабого евразийского гиганта в мирового шпионского лидера произошло, по большей части, в головах обывателей. Их мысли были легко переформатированы на нужную волну посредством СМИ, которые в определенный момент резко сменили пластинку и начали нагнетать обстановку.

Источник: http://planet-today.ru/geopolitika/item/91013-est-li-granitsa-u-shizofrenii-ameriki

21
1829
0