Эксперт: Су-57 бросили в горнило войны в Сирии

Появление новейших российских истребителей Су-57 в Сирии является сигналом, который Министерство обороны России посылает союзникам и врагам нашей страны. Плюс, это событие можно рассматривать как проверку самолета в условиях реального военного конфликта.

"Военные действия — это хорошая возможность проверить перспективное вооружение в тех условиях, которые нельзя создать на полигоне. Сирия — это бескрайняя пустыня со всеми вытекающими отсюда факторами — тут и песчаные бури, из-за которых двигатели истребителя приходится эксплуатировать в особых режимах, и отсутствие ориентиров, предъявляющее специфические требования к навигационному оборудованию.

В общем, Сирия — это не какой-нибудь полигон под Рязанью, поэтому опыт эксплуатации самолета в таких условиях является очень ценным", — говорит военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Тестирование новейшего вооружения в условиях реального военного конфликта — это возможность, которую ценит любой производитель оружия, и "Сухой" здесь не исключение.

"Во-первых, Су-57 стремительно доводится до финального вида, а во-вторых — потенциальные покупатели видят товар в действии, то есть, это отличная реклама", — цитирует эксперта информационно-аналитический портал "ПолитПазл".

Источник: http://planet-today.ru/novosti/armiya/item/95327-ekspert-su-57-brosili-v-gornilo-vojny-v-sirii

87
4356
3