Эксперт прокомментировал "землетрясение в России" после парада в Киеве

На модерации Отложенный

Военный парад, который завтра пройдет в Киеве в честь Дня независимости Украины, вряд ли спровоцирует "землетрясение" в Кремле, анонсированное отдельными украинскими депутатами — заявил военный эксперт Сергей Хатылев в беседе с представителями издания "ПолитЭксперт".

Украинский депутат Олег Барна из "БПП", напомним, заявил, что в Кремле случится "землетрясение", когда по Киеву проедет колонна новейшей боевой техники.

На самом же деле, как уже отметили многочисленные эксперты, никакой "новейшей" боевой техники у Незалежной нет, а то, что есть, язык не поворачивается называть современным вооружением.

"Если в Кремле и содрогаются от чего-то связанного с украинскими военными парадами, то разве что от низкого уровня их подготовки — судя по инцидентам, которые возникают уже на этапе репетиций, в Киеве будет элементарно небезопасно. Военный парад — это серьезное дело, готовиться к которому нужно заранее. В Украине, к сожалению, не видно качественной подготовки к параду. Собрали какую-то старую советскую технику, подвергли ее сомнительным усовершенствованиям, и теперь выдают за новую. Все это печально", — говорит Хатылев.