Эксперт прокомментировал "мегафонную дипломатию" Госдепа в отношении России

Вызов временного поверенного в делах России в Соединенных Штатах Америки Дмитрия Жирнова в МИД страны был прокомментирован Станиславом Бышоком, аналитиком международной мониторинговой организации CIS-EMO.

Дипломат, по данным сайта politexpert.net, был вызван в связи с обвинениями в адрес РФ со стороны Вашингтона, где уверены, что в Москве занимаются "слишком агрессивной пропагандой".

В заявлении посольства сказано, что никакого ответа не будет, так как предмета обвинений не существует. Москва, как подчеркивают в посольстве, не может нести ответственность за публикации, которые распространяют в социальных сетях частные лица.

"Американская сторона продолжает вести так называемую мегафонную дипломатию. Об этом говорят и нападки на Россию, которая, как уверены в Госдепе США, каким-то образом повлияла на исход американских президентских выборов при помощи соцсети Facebook. То есть, американские власти на полном серьезе уверены, что президента США выбрали какие-то зарегистрировавшиеся из России пользователи Facebook. И виноват в этом Кремль. Вдумайтесь только в это", — комментирует ситуацию Бышок.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/90711-ekspert-prokommentiroval-megafonnuyu-diplomatiyu-gosdepa-v-otnoshenii-rossii

10
1353
0