Депрессия: Как справиться без медикаментов?

Если вы стали замечать, что плохое настроение преследует вас уже не первый день, вы стали раздражительным, безразличным, отпала охота к чему-то стремиться и что-то делать, возможно. вы столкнулись с депрессией. 

Однако, не стоит сразу же бежать к психотерапевту и глотать антидепрессанты, для того, чтобы справиться с легкой депрессией, есть и другие варианты!

Займитесь спортом

Очень часто при различных заболеваниях в рекомендациях врача можно увидеть занятия спортом, депрессия исключением не является. В процессе физических упражнений в нашем организме вырабатываются эндорфины, которые и влияют на ощущение счастья.

Начните правильно питаться

Большое количество сладкого и мучного увеличивают риски впасть в депрессию на 23 процента. Если сахар употреблять в пределах нормы, головной мозг будет отлично функционировать, однако его излишек приводит к резкому приливу эмоций, а после к не менее резкому спаду.

Чаще произносите слова благодарности

В печатном издании Neurolmage в 2016 году была обнародована статья о пользе «спасибо». Оказалось, что это слово делает приятно не только тому, кому вы его говорите, но и вам. Психологи настоятельно рекомендуют завести дневник, что бы отмечать в нем события, которые принесли вам радость. И когда вас одолеет грусть — посмотрите на эти записи и вновь прочувствуйте данные эмоции.

Откажитесь от одиночества

Конечно, иногда так хочется отдохнуть наедине с собой. Однако не переусердствуйте. Встречи с друзьями, родными и близкими отлично помогают отвлечься от всех дурных мыслей.

3
1880
0