Ares сообщил о начале выпуска суперкара Panther

На модерации Отложенный

Дизайнерский дом Ares Design выпустил суперкар, основанный на Lamborghini Huracán, который имеет резко измененный ретро-дизайн с всплывающими фарами. Влияние на дизайн автомобиля исходит от De Tomaso Pantera, экзотического итальянского суперкара, который был выпущен в 1971 году. Его раскладные фары и задние контрфорсы перешли и на современную модель с новыми штрихами в виде колес большого диаметра, оснащенные резиной Pirelli P Zero с цветными полосками.

Под кузовом автомобиля установлен двигатель V10. Пока нет официальных данных по силовому агрегату, но ожидается, что он достигнет мощности в 572 лошадиные силы с механическими обновлениями.

Ares Design начнет выпуск модели Panther в Италии с начала следующего года. Уже объявлено, что автомобиль получит лимитированный тираж и весьма ограниченный.

Компания также продолжит на заводе в Модене производство растущего ассортимента Ares, который недавно объединил модели Mercedes-Benz G-Class и Bentley Mulsanne. Ares Design также намерен выпустить 53 экземпляра Land Rover Defender вместе с британской инженерной фирмой JE MotorWorks.

 В компании планируют стать мировым лидером в выпуске автомобилей под заказ с желанием расширить свой портфель уже в 2018 году.