Пока папы платят, дети наглеют: Мара Багдасарян как двигатель революции

На модерации Отложенный

Богатенькие детки ведут себя как зарвавшиеся ушлепки.  Пока папы платят, дети наглеют: Мара Багдасарян как двигатель революции .

Отпрыски нефтяных магнатов угрожают режиму.Если у нас и случится революция, то только из-за них.

Из-за отвязного поведения, которое демонстрируют их дети, племянники и прочие юные родственники.

23-летняя Мара Багдасарян, например, обратившая на себя внимание благодаря гонкам от полиции на «Гелендвагене», в которых она участвовала вместе с сыном замглавы «Лукойла» Русланом Шамсуаровым.

Руслан и двое других участников гонок приговорены к исправительным работам. А Мара отсидела 10 суток административного ареста, но никакого впечатления это на нее не произвело. Она продолжает отжигать.

В минувшее воскресенье Мару задержали сотрудники ДПС за парковку на тротуаре. Выяснилось, что за девушкой числятся 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД в последние месяцы — то есть уже после майских гонок на «Гелендвагене», когда скандалище поднялся до небес, что, по идее, должно было вразумить Мару и других «мажоров».

С неоплаченными штрафами она уже, кстати, попадалась год назад — после страшного ДТП на Кутузовском. Там погиб молодой парень, с которым они были в машине. Сама она получила тяжелые травмы.

Тогда за ней числилось 140 неоплаченных штрафов — примерно на миллион рублей.

Папа все оплатил. И сейчас оплатит, конечно.

Пока папы платят, дети наглеют. Плюют на законы. Плюют на полицию и суд. На окружающих их людей.

А люди смотрят на них и думают: почему государство им это все позволяет?

Почему оно разрешает едва вылупившимся мальчикам-девочкам — «газированным писюнам» — себя дискредитировать?

Небось в сильном-то государстве они бы так себя не вели. В сильном-то государстве на них нашлась бы управа. А если управа не находится — значит, государство слабое? Хм. Выходит, что так.

Успехи на международной арене, битва за Сирию, незримый бой, который ведет Кремль с Обамой, доказывают, что государство — сильное. А отвязавшиеся «мажоры» доказывают, что оно слабое. Чьи аргументы сильнее?

Возмущение, которое вызывают у граждан выходки «золотой молодежи», сейчас сильно как никогда. Во-первых, потому что люди из-за кризиса стали жить хуже. Во-вторых, потому что у возмущения есть кумулятивный эффект. Ему свойственно накапливаться.

Если власть думает, что граждане забыли прощенную Евгению Васильеву, то она глубоко ошибается. Никто ничего не забыл.

Раздражение и возмущение со временем перерастают в ненависть. Один раз водителя подрежут на дороге — ничего страшного, водитель проглотит. Но если подрезать его на каждом километре, обзывать, показывать средний палец и с ревом уноситься вдаль, терпения у него надолго не хватит.

Поэтому мы и начали с того, с чего начали: если у нас случится революция, то из-за отпрысков нефтяных магнатов.

Хотя не только нефтяных, конечно. Всяких.

Наплевательское отношение богатеньких деток к законам и правилам, по которым живет общество, испытывает терпение людей. Богатенькие детки ведут себя как зарвавшиеся ушлепки. Терпение заканчивается. Надолго его не хватит.