Агрессор восстановит Донбасс

На модерации Отложенный

Истинный агрессор, заваривший украинскую кашу, которая вылилась в гражданскую войну, займётся восстановлением разрушенного его же марионетками Донбасса. И за свои деньги возродит инфраструктуру региона. Отличная идея, которая бы устроила многих, если бы она не была подана в интерпретации Киева. Хотя даже с такого ракурса выглядит неплохо, естественно если быть готовым к подвоху.

Американские компании готовы вложить средства в восстановление Донбасса. Об этом журналистам сообщила украинский политолог Янина Соколовская. По её словам, предложение Владимира Путина, касающееся миротворческой миссии на Донбассе, просто выбило почву из-под ног украинской политической элиты. Киев потерял инициативу и пытается любыми способами её вернуть. В данный момент Порошенко и компания возлагают все надежды на законопроект о реинтеграции Донбасса, который, по их замыслу, если не предотвратит нежелательный теперь ввод миротворцев, то хотя бы сможет компенсировать политические потери внутри страны.

Соколовская уверяет, что вышеназванный законопроект не опирается лишь на объявление войны России и провозглашение Москвы агрессором. После заявления Путина его спешно дорабатывают и включают пункты, которые должны быть выгодны жителям всего Донбасса. Киев пытается навести мосты с регионом и по старой привычке подкупить граждан республик.

Согласно новой версии законопроекта, Донбассу предлагают ряд торгово-экономических преференций и льгот в социальной сфере.

Вишенкой же на украинском торте стал ряд крупных американских копаний подрядчиков, которым Киев предложил контракты на восстановление инфраструктуры и промышленности региона. По словам эксперта, некоторые представители крупного бизнеса США уже заинтересовались в предлагаемых проектах. Что самое интересное, Киев возможно и преследует корыстные цели, надеясь снова покопаться и распилить выделенные на Донбасс средства, но здесь чиновников ждёт разочарование. После трёх с небольшим лет тесного «знакомства» американцы уже научились вести дела с вороватой киевской кликой. Даже если этот проект претворится в жизнь, Киев не увидит ни доллара, выделенного на масштабную реконструкцию.

Под одним (самым позитивным) углом картина выглядит заманчиво справедливой. Американцы, взорвавшие Украину и спонсирующие убийц Донбасса, в поте лица исправляют дело рук своих. К сожалению, об этом можно только мечтать. Программа восстановления – лишь ложка мёда сомнительного качества в глубокой бочке дёгтя, которую представляет собой проект реинтеграции Донбасса, расписанный его убийцами. Этих ребят (что украинских убийц, что американских) можно заставить отстроить Донбасс только в цепях и под дулом автомата. Может, когда-нибудь эта мечта сбудется?