Немецкие солдаты будут защищать антироссийскую паранойю Балтийских стран.

На модерации Отложенный

Трудно представить страну, чья история состояла бы исключительно из светлых моментов. У каждого государства найдутся периоды, вызывающие чувство сожаления и горечи, или даже такие, о которых люди вообще стараются не вспоминать. В Германии адекватно оценивают вторую мировую войну, немцы понимают вину фашизма и Гитлера. Также они понимают и помнят роль советских бойцов в этой войне.

Казалось бы, уроки усвоены, и Берлин никогда не вступит с русскими в конфликт. Но как бы не так. Германия снова отправляет немецкие войска к границам России.

Стоит отметить что, в декабре сорок первого Германию на Россию гнал нацизм. Население страны было в заложниках политического строя. Сегодня же военные подразделения Германии на границу с Россией гонит НАТО.

Вашингтон использует Североатлантический альянс и его сателлитов для достижения своих геополитических целей. Причём у каждого сателлита есть своя роль. Страны Балтии придумывают повод для агрессии. Старые члены альянса, такие как Германия и Франция начинают вводить санкции против страны агрессора, даже если они, санкции, в убыток своей экономике. Далее, старые члены альянса направляют к границам агрессора свои войска. Сегодня в лице агрессора выступает Россия.

Как известно все прибалтийские страны являются членами НАТО, устав которого гласит, что нападение на одного члена альянса является нападением на всех.

Учитывая периодичность высказываний стран Балтии о приближающихся к их границам российских войск, 3 Мировая война не за горами. Естественно воевать с Россией будут не прибалтийские страны, и даже не США. Во всей Европе только одна страна способна бросить вызов России в военном плане и это Германия, как это было в Первую и во Вторую мировую войны.

 Наши заокеанские партнеры в очередной раз пытаются стравить Россию и Германию. Если мы посмотрим на тот стиль, которым немецкая пресса освещает события вокруг России и Прибалтики, можно увидеть параллели с тем, что происходило 71 год назад во время Второй мировой войны. Сейчас используется та же пропаганда.

В таких серьёзных изданиях как Spiegel, Frankfurter Allgemeine, Süddeutsche, Die Welt, Die Zeit работают журналисты, близкие к кругам, связанным с американскими спецслужбами.  Но мы, просвещённая часть общества, читающая эти СМИ, - мы должны понимать, с какой целью они подают материал в таком ракурсе.

Сегодня агрессивная русофобия в немецких изданиях зашкаливает. Она создаёт такую общественную среду, которая позволяет политикам не особо оглядываться на историю взаимоотношений наших стран и тянуть Германию к новой конфронтации с Россией. Видимо, политики забыли, к какому позору привели события, произошедшие 75 лет назад….