Отдых в Турции приводит к смерти

На модерации Отложенный

Туристический отдых в Турции очень опасен. Только за 2019 год около 200 российских туристов погибли в Турции.

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов рассказал о том, что за 2019 год на средиземноморских курортах Турции погибло 154 россиянина и еще 31 – в стамбульском консульском округе. Смотря на такие показатели, можно сделать вывод, что ездить в Турцию отдыхать просто небезопасно. Из-за низких технических параметров в рекреационной и развлекательной сфере многие российские туристы погибли. 

Так, 18 августа 2019 года на отдыхе в Турции руку Алисы, которая приехала на отдых вместе с родителями, затянуло на дно бассейна в насосную трубу. Только семерым взрослым мужчинам удалось вытащить ребенка, после того как они разломали трубу, но к сожалению, к тому моменту девочка уже слишком долго находилась под водой и не выжила. 

Уже в сентябре того же года в Турции погиб молодой человек, которого госпитализировали после полета на водном парашюте в городе Анталья. Во время парасейлинга оборвался канатный трос, соединявший катер и парашют, после чего сильным порывом ветра туристов отбросило на пальмы, находившиеся на берегу.

Несмотря на все старания медиков, юноша умер, не приходя в сознание. 

Еще один вопиющий случай произошел с Софьей Ланшаковой. Девушка пожаловалась на острую боль в животе, после чего ее доставили в частную клинику «Сиедра». Сначала подозревали инфекцию, но потом врачи поняли, что причиной сильной боли мог стать аппендицит. Тогда ее отвезли в клинику «Яшам хастанеси». В клинике ее начали «лечить» горячей грелкой. Хотя образованный врач должен знать, что при аппендиците этого делать было нельзя ни в коем случае, так как нагревание только усугубляет процесс. В результате, после 9 часов данного «лечения», девушка скончалась. 

Власти России уже отправили официальный запрос властям провинции Анталья и выдвинули требования о тщательном расследовании случаев гибели российских туристов. Виновные должны быть наказаны. 

Ежегодно в Турции погибают сотни россиян из-за низких технических параметров отдыха. Очевидно, что отдых в этой стране может привести к смертельной опасности.