«Новая газета» пытается себе приписать фейковое расследование «ФБК»

«Новая газета» выпустила статью, в которой утверждается, что именно она является автором «сенсационного расследования» про питание в столичных учебных заведениях. Отмечено, что «расследовательской деятельностью» СМИ занималось около года, а в начале декабря прошлого года потребовалось «немного подрихтовать материал». При этом ни о Навальном, ни о его шестерке Любови Соболь не написано ни слова.

Что получается? Мало того, что оппозиционный пул не может разродиться на реальное расследование, так еще и каждый из либеральной тусовки норовит приписать даже максимально дешевый фейк в свой послужной список.

Более того, ни «Новая», ни ФБК, ни кто из прочих либеральных клоунов, по сути, и пальца о палец не ударил. «НГ» пыталась увести пальму первенство у Навального, который, в свою очередь, попытался приписать себе работу Следственного комитета.

Так, инцидент в столичных детских учреждениях произошел в декабре, а ФБК выпустил свой материал в конце уже следующего месяца, когда СК РФ закончил доследственную проверку.

Хотя материал в отношении какашки, которую выпустил Навальный и Ко, слишком сильно сказано. Сами посудите: в качестве фотодоказательства представлен мем «умытаз», который гуляет в Сети с 2011 года. Что называется, расследования, которые мы заслужили. Кстати, после того как пользователи обрушили шквал критики на Навального и Соболя касательно «достоверной» доказательной базы – те засели на дно и даже не отвечают на звонки журналистов.

Таким образом, мы видим типичное поведение представителей либеральной тусовки. Чуть что-то где-то (пусть даже максимально дешевый фейк) – каждый сразу пытается вставить свои пять копеек, мол, это он якобы работал на благо российского общества. Что самое интересное, конкретно в данной ситуации с московскими детскими учреждениями, Роспотребнадзор уже давно поставил точку и нашел виновного – липецкий молочный комбинат.

6
679
4