Коррупционеры, воры и провокаторы: что собой представляют доверенные лица Грудина

Павел Грудинин, одиозный олигарх от КПРФ, практически на каждой своей конференции отзывался о своих единомышленниках, как о профессионалах своего дела, которые знают, что нужно для граждан и их светлого будущего.

Впрочем, если взглянуть на список доверенных лиц Грудинина, представленный на его официальном ресурсе, то возникает сомнение, что кто-то из них, включая самого миллиардера, планирует продвигать интересы обычного гражданина.

К примеру, Виктор Валеев, который является доверенным лицом бизнесмена в ХМАО. В 2014 году он был лишен местной Думой своего мандата за то, что избил женщину, которая торговала в одном из зданий ТЦ Ханты-Мансийска фруктами и овощами. Впрочем, ему это не помешало представлять интересы Грудинина в своем регионе.

Далее – Вячеслав Немкин из Мурманска. Данный персонаж из сторонников олигарха известен тем, что некогда занимал должность председателя Комитета по физической культуре и спорту города и пользовался своим служебным положением. Так, в рамках программы «Оздоровления северян» в 2006-2007 годах, в список отдыхающих пансионата в Краснодаре были включены родственники Немкина.

Владимир Глотов из города Видное. По информации Мосизбиркома, он был уличен в позорном эпизоде с кражей, за что и был отстранен от должности муниципального депутата.

Кроме коррупционеров и воров, в стане Грудинина замечены и провокаторы.

Например, Дмитрий Сорокин из Саратова намеренно игнорировал правила проведения митингов, чтобы в дальнейшем обвинить власти в ущемлении прав миллиардера.

Максим Шевченко, пожалуй, – самый известный «цепной пес» среди единомышленников Грудина. Во время прошедших вчера на телеканале «Россия-1» дебатов вышел к трибуне вместо олигарха, поскольку последний побоялся общаться с Лидий Филькиной, которая была обманута и выкинута из собственной квартиры по вине миллиардера. Женщина попыталась рассказать свою историю, но ее постоянно перебивал Шевченко.

Одним словом, а кто еще может быть доверенным лицом у Грудинина, который построил свой клубничный бизнес на развалинах Союза, а также при помощи махинаций с землями предприятия и обмана сотрудников? Такие же воры и коррупционеры, которые преследуют лишь свои интересы.

77
2306
2