Ход против России? Facebook откроет офис цензоров в Латвии

На модерации Отложенный

Facebook все чаще появляется в центре международных скандалов. Американская социальная сеть не должным образом относится к персональным данным граждан, а также занимается жестким политическим цензурированием. И, похоже, руководство FB не собирается менять курс.

Так, на днях стало известно, что Facebook собирается открыть в Латвии офис, который будет заниматься проверкой публикаций пользователей. Об этом сообщил сотрудник вице-президент FB Ричард Алан.

На словах все вкусно: запрещенный контент будет чуть ли не сиюминутно баниться и все в таком роде. На деле же речь идет о жесткой модерации постов и комментариев с уклоном на политику.

Стоит также обратить внимание на выбор страны для нового офиса. Расчет, видимо, сделан на усиление информационного давления против России - будут цензурировать посты, в том числе, и на русском языке. Ведь известно, что страны Прибалтики плотно лежат под Западом. Что касается самого FB, также давно не секрет, что это проект ЦРУ США.

Facebook – инструмент американских спецслужб.

Об этом говорили как бывшие сотрудники с обеих сторон, так и сам основатель FB Марк Цукерберг. Шутка ли, социальная сеть одобряет более 70% правительственных запросов на получение персональных данных пользователей. Чего уж говорить, если руководство FB стало с завидной регулярностью ездить на поклон перед американским разведывательным сообществом в сенат.

И да, уже сейчас модераторы Facebook уделяют особое внимание публикациям пользователей из РФ. Россияне так же как и жители других стран обращаются в суды с просьбой наказать социальную сеть за нарушение прав человека. Они повально удаляются свои аккаунты. Видимо, таких ситуаций со временем будет только больше.

И чего бы совсем не отказаться от Facebook прямо сейчас? Тем более, раз все говорит о том, что со временем гайки будут затягиваться сильнее. Вот как начнут в FBсоблюдать законы чужих стран, прекратят нарушать права человека и перестанут заниматься шпионажем – окей. Но пока этого не произошло и не предвидится. Так что пусть варятся в своей помойке сами – лижут жопу ЦРУшникам и прочим западным правительственным структурам.