Как «Медуза», «Знак» и прочие информпомойки пытались очернить 75-ую годовщину снятия блокады

На модерации Отложенный

Вчера в Северной столице прошел ряд памятных мероприятий в честь 75-ой годовщины освобождения от фашистской блокады. Оппозиционные СМИ в очередной раз попытались опорочить этот важный для россиян исторический день.

Так, МБХ-Медиа и «Открытые медиа» Ходорковского не написали о блокаде не строчки. Вместо этого одиозные издания вновь подняли тему так называемого «победобесия», а сам опальный олигарх и вовсе отметился лишь рекламой книги историка-либерала Сергея Ярового, цель которого доказать, что якобы правильнее было сдать Ленинград во время войны.

Что касается других оппозиционных СМИ, их повестка на вчерашний день оказалась не нова, но работали они все по разным направлениям. К примеру, «Медуза» продолжила рекламировать кощунственный фильм Красовского «Блокада». Издание рекомендует фильм, который сняли за 8 дней на основе мифических дневников партийного деятеля Рибковского, умершего в 1944 году. При этом сведения якобы хранились в Центре Документации «Народный архив», созданном на средства фонда Сороса в 90-х.

«Эхо Москвы» вчера работало в поддержку яблочника Вишневского, который возглавил пораженческую кампанию против проведения парада на Дворцовой площади.

Если вкратце, идея Бориса в следующем: изъять смысл победы из мемориальных мероприятий и оставить только смысл поражения и подчинения врагам.

Уральское СМИ «Знак» также вставило свои пять копеек. В частности, на страницах издания вышел издевательский «обзор» на рассекреченные МО РФ исторические документы к 75-летию снятия блокады. Основной посыл в том, что в СССР якобы были не правы, когда клеймили фашистов негативными эпитетами.

Кроме того «Знак» обвинил Сталина, что тот якобы задержал снятие блокады на 6 дней, чтобы не было возможности устроить праздничный салют. Хотя 20 января советские войска только соединились возле Ропши и уничтожили Петергофско-Стрельнинскую группировку, а 27 числа освободили Красное село, Пушкин и Павловск.

Впрочем, какие методички подвезли – по таким и работают. Соответственно, инструкции либеральные СМИ получают от западных заказчиков, которые пытаются разрушить РФ изнутри посредством подмены традиционных ценностей российского общества. Направлений много, а в данном случае во главе стоит принцип «лиши народ прошлого и у него не будет будущего». Налицо предательство родины, так как оппозиционные издания Ходорковского пытаются подставить Россию под удар.