Европейскому «серому» бизнесу «закрутят» гайки в России – Прибалтика отправится восвояси

На модерации Отложенный

В Госдуме предложили меры по поддержке отечественной экономики в условиях коронавируса и сложной экономической ситуации. При этом нововведения смогут отдельно нанести удар по нелегальным бизнес-схемам европейских государств в России, особенно прибалтийских.

Коммерсы из Литвы, Латвии и Эстонии еще в 90-е придумали несколько преступных схем для выкачивания денег и богатств из нашей страны. Чего стоит только контрабанда цветных металлов. Вчера как раз задержали ОПГ из таких «бизнесменов». Они везли партию товара стоимостью 200 млн рублей. Груз направлялся в Германию транзитом через Прибалтику.

Депутаты предлагают значительно ужесточить правила ведения бизнеса в России для прибалтийских предпринимателей. В планах поднять стоимость кредитов, исходящих международных межбанковских транзакций, ужесточить получение рабочих виз.

После этого станет намного проблематичнее выводить капитал из РФ и поддерживать работу преступных схем. Металл – лишь пример, на самом деле их десятки.

Теперь русофобская Прибалтика гарантированно завоет, поскольку ее конкретно нагибают. Довольно обогащаться за счет нас, пора обрубить все каналы. Тем более не мы начали это делать первыми. Достаточно вспомнить, сколько сил потрачено в той же Литве для обрыва экономических связей с РФ. Остались только серые темы, которые в ближайшем будущем испарятся.

Смешно сказать, но в литовском Сейме месяц назад вообще возложили на Москву ответственность за Вторую мировую войну. У них уже все мозги сгнили от русофобии. Правильно, надо бить по самому больному – деньгам, чтобы сами оскотинились вконец, бомжуя по помойкам. Европа-то все равно больше не присылает подачки.