Натяжные потолки в Пензе: каким образом определить качество полотна

На модерации Отложенный

От качества материалов и установки натяжного потолка непосредственно зависит удобное проживание человека в доме и наружный вид помещения.

В настоящее время в Пензе натяжные потолки обычно выполняют из ПВХ. ПВХ первого класса может похвастаться однородным тоном, ровной поверхностью как для глянцевых, так и для матовых образцов. А самое важное, запах после монтажа испаряется уже на следующий день.

Свойства европейских материалов на порядок выше, чем китайской. По этой причине самое главное при диагностировании качества планируемого натяжного потолка – убедиться в том, что полотно бесспорно выполнено на фабрике в Европе либо РФ, а не будет китайской подделкой, включающей в себя агрессивный фенол.

натяжные потолки в Пензе

Прежде всего, обратите внимание на отметку. В случае когда короб не фирменный, полотно не проштамповано, а на документах к посылке нет голограммы предприятия – вполне вероятно, вам врут и выдают китайский товар за европейский.

Потом, проверьте ширину рулона. По данному показателю просто установить, в какой стране выполнен материал. Заводские пленки европейского и отечественного возникновения довольно-таки узкие (до 3,5 метров), однако китайские изготовители готовы выпустить изделия шириной до пяти метров.

Следует понимать, что цена натяжных потолков хорошего качества не может быть меньше 210 рублей за квадратный метр. Ежели исполнитель предлагает выполнить заказ за меньшую сумму, он либо прячет дополнительные платежи и в дальнейшем выставит вам счет по факту, либо он применяет низкопробный и небезопасный материал.

Пытаетесь найти, кому доверить сборку натяжных потолков в Пензе? Обращайтесь в фирму «ПотолкоFF» (potolkoff58.ru). Ее специалисты закупают поливинилхлорид на предприятиях России, Германии и Франции.