Детский лагерь строгого режима

  Именно так окрестили журналисты и родители лагерь "Пересвет" в Ленинградской области, в котором вожатые и инструкторы "превращали мальчиков в настоящих мужчин" при помощи оскорблений, жестокости и истязаний. Случаи, когда детей не кормили, заставляли купаться в ледяной воде, унижали и принуждали избивать друг друга там были будничными. Руководство лагеря использовало эти методы для того, чтобы якобы привить детям правильный образ жизни и мысли...


Блестяще! Решай все споры кулаками, обязательно читай "Отче наш" и не смей жаловаться - идеальное воспитание. И, я уверен, если бы не трагедия в Карелии, то никогда подробности не всплыли бы на поверхность, и это, к сожалению, очень типично для современной России.  Маркин совершенно точно сказал, что подобного рода инциденты происходят из-за жадности, трусости и боязни наказания. Каждый мини-начальник и руководитель полутора землекопов боится взять на себя ответственность и трясётся каждую секунду, лишь бы его не подвинули из насиженного кресла.



    И такая история повсеместно: организаторы забивают на все мыслимые и немыслимые нормы, лишь бы в карман лишнюю копеечку положить (конкретно в лагере "Пересвет" не было даже спасательного оборудования, а дети регулярно купали в холодной воде, где шанс, что кому-то сведёт ногу и т.д. был крайне высок), а контролирующие органы, различные комиссии и Роспотребнадзор закрывают на подобный адок глаза, предпочитая хруст купюр чистой совести.

    И, по большому счёту, даже удивительно, что в лагере "Пересвет" целая смена прошла без особых происшествий. Дети отделались синяками и лёгким испугом. Детей содержали в нечеловеческих условиях и относились к ним как к зверятам. Этому нет никаких оправданий, и дрючить нужно всех, кто несёт ответственность за этот случай. Вожатых, начальство лагеря и, что самое важное, тех чудаков, которые выдавали разрешение на открытие этой лавочки. Сейчас Роспотребнадзор суетится и проверяет процесс работы, но, вашу ж Машу, нужно было это делать заранее, перед тем, как отправлять туда детей!

183
3007
26