Не спортивный интерес главы Арзамасской районной администрации

Наш корреспондент заметил, что глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района В.И.Демин в последнее время стал обращать пристальное внимание на деятельность ФОК'а «Чемпион», который расположен в р.п. Выездное Арзамасского района.

Было бы понятно, если бы Главу Арзамасского района Демина В.И. заинтересовала организация в ФОК'е спортивных мероприятий во время летних каникул школьников Арзамасского района или вопросы финансирования этого государственного учреждения, но на последнем оперативном совещании 30 мая 2016 года, он был глубоко возмущен пропажей у несовершеннолетнего жителя Арзамаса сотового телефона и потребовал обязательного наказания сотрудников службы безопасности ФОК'а, не дожидаясь результатов расследования. Несмотря на повышенный интерес к деятельности учреждения, Демин В.И., очевидно, не знает, что такого подразделения нет и не предусмотрено в штатном расписании ФОК'а.

На наш взгляд, куда больший резонанс и возмущение могла бы вызвать у главы района кража нетбуков из Новоселковской школы, которую совершили четверо подростков (по данному факту было возбуждено уголовное дело).

Однако, вернемся к ФОК'у «Чемпион» и злополучному телефону, так обеспокоившему Демина В.И. Как нам стало известно, происшествие с пропажей телефона зарегистрировано в ОМВД по Арзамасскому району и в настоящее время сотрудники полиции выясняют, где мог пропасть телефон, так как подросток обнаружил его пропажу не в спортивном учреждении п.Выездное, а в  Арзамасе, когда возвращался домой.

К сотрудникам оздоровительного комплекса сам юноша или его родители не обращались.

А что же с кражей нетбуков в школе района, какие выводы делает Демин? Складывается впечатление, что групповые преступления несовершеннолетних в школах Арзамасского района его мало интересуют (это уже вторая кража оргтехники из данной школы), так как на оперативных совещаниях, при главе местного самоуправления Арзамасского муниципального района В.И.Демине вопросы, касающиеся сохранности школьного имущества и наказания руководителей учебных заведений, не поднимались.

Корреспондент 83147.ru увидел две возможные причины такого пристального внимания к спортивному учреждению: личная заинтересованность главы Арзамасского района, ведь главным бухгалтером там работает его дочь Казанина Т.В.; кроме того, некоторое время назад, директор ФОК'а отказался делать отдельную комнату для VIP гостей. А вопрос этот серьезно рассматривался на одном из совещаний у Демина В.И., он посчитал, что лица «особо приближенные к главе района» должны бесплатно посещать спортивные площадки в удобное для них время.

Могут, конечно, существовать и другие причины, о которых мы пока не знаем.   

Источник: http://www.83147.ru/news/3004

0
546
0