Грязный трюк с обновлением Windows 10

всплывающее окно

Компания Мicrosoft подверглась жесткой критике за изменения всплывающего окна, рекомендующего  пользователям Windows  обновить его до  10 версии.

При нажатии на красный крест в верхнем правом углу всплывающего  окна  вместо его закрытия происходит  обновление. И у многих это вызвало  замешательство и праведный гнев.

Представители компании сообщили, что происходит это потому, что обновление теперь относится к категории  «рекомендуется», а многие компьютеры настроены на прием рекомендуемых обновлений по умолчанию из соображений безопасности. Это означает, что закрывая окно, вы не отказываетесь от обновления

Брэд Чакос (Brad Chacos), главный редактор веб-сайта PC World, назвал это не иначе как «злая шутка».

«Подсовывание  подобных пакостей очень разочаровывают пользователей ранней системы Windows, которые по каким-либо своим соображениям пока не хотят менять свою привычную, полюбившуюся операционную систему на что-то новое и неизвестное», писал он.

Microsoft же заявили: «Бесплатное предложение обновления до   Windows 10 будет завершено 29 июля, и мы хотим помочь людям перейти на лучшую версию Windows как можно быстрее». «Как было решено в октябре, Windows 10 будет предлагаться в качестве рекомендованного обновление для пользователей Windows 7 и 8.1, чьи настройки обновления Windows настроены, для принятия рекомендованных обновлений по умолчанию.

Источник: http://xt-news.ru/2016/05/25/грязный-трюк-с-обновлением-windows-10-0311/

0
131
0