Стать режиссером и создать театр для инвалидов после 60? Легко

Ритм жизни стремительно меняется, и если раньше кто-то еще думал о том, что после 50 человек перестает интересоваться жизнью и всецело посвящает себя семье, то сейчас ситуация стремительно меняется. Все больше людей с опытом кардинально меняют сферы деятельности и начинают новый этап.

Так поражает история 63-летней Ирины, которая когда-то была офицером. В 2003 году она создала театральную студию для детей-инвалидов. Спустя четыре года, когда женщине уже было 50 лет она официально зарегистрировала свой театр и даже пошла учиться на режиссера. По ее признанию, она сама до конца не верила, что у нее все получится.

Судьба Ирины была довольно сложной, так как при рождении ее сыну поставили диагноз спинномозговая грыжа. Врачи не давали ему больше трех, а затем 5 лет.

Однако женщине удалось воспитать здорового сына, которому сейчас 36 лет, он женат, а Ирина ждет внучку.

В 2003 году наша героиня поняла, что может делиться своим опытом с другими родителями, которые обессилены, потеряны и не знают, как помочь выжить своему ребенку. Именно с этой мысли и началась история театра.

По словам Ирины, сейчас она много ходил, видит и двигается. Она чувствует себя гиперактивным человеком, способным помочь очень многим. Женщина тратит на рождения актера из ребенка с патологиями в среднем по 5 лет, но результат того стоит, театр уже показал себя как отличный реабилитационный центр.

Ирина уверена, что если у человека есть возможность как-то помочь окружающим, что-то сделать для мира, то он должен это делать, ведь это подарит ему чувство нужности и востребованности. И не важно, сколько ему лет, 20 или 60.

4
2271
0