Путин решил наградить своего китайского коллегу особым подарком

На модерации Отложенный

В настоящее время в городе Владивосток на острове Русский проходит третий Восточный экономический Форум. Как сообщают средства массовой информации, президент Российской Федерации Владимир Путин также решил посетить данное мероприятие.

Несмотря на то, что форум несёт в себе исключительно экономический характер, в его рамках также осуществляются важные политические переговоры.

Для того чтобы встретиться с российским лидером во Владивосток приехали политики Южной Кореи, Монголии, Японии, Китая и многие других стран. Как сообщают организаторы форума, мероприятие посетят представители 55 государств.

Большое внимание СМИ уделили встречи Владимира Путина и Ван Яна. Этот политик является вице-премьером Государственного Совета Китайской Народной Республики. Их встречу можно считать особенной по причине того, что лидер Российской Федерации отметил колоссальный вклад своего китайского коллеги в развитие российско-китайских отношений и наградил его Орденом Дружбы.

«Хочу отметить, что вы лично много делаете для развития российско-китайских связей. В этой связи мною подписан указ о награждении вас Орденом Дружбы, этот орден будет вручен вам во время встречи премьер-министров председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым», - предают информационные агентства слова президента России.

Исторически считается, что партнёрские связи между Китайской Республикой и РФ длятся уже более 400 лет. В настоящее момент сотрудничество наших стран завязано на контактах политических кругов мировой арены, торговых, экономических и гуманитарных связей. Помимо этого страны сотрудничают в рамках Совета безопасности ООН, международных и региональных организациях, таких как ШОС, БРИКС и др.

Стоит отметить, что дружеские отношения между РФ и КНР высоко ценятся обеими сторонам. Более того Россия и Китай имеют важное влияние на политической арене, тем самым являются ответственными за поддержание мирного режима на планете, что благотворно влияет на совместное развитие.