Правительство Украины уже само начинает верить в свои байки

Бесспорно, отношения России и Украины на сегодняшний день выглядят не лучшем образом, точнее сказать – отвратительно. На протяжении многих десятилетий два этих государства являлись побратимыми.

Стоит отметить, что вклад российских и советских политиков для Украины, без преувеличения, является весьма внушительным. Благодаря Владимиру Ленину и его, доминирующей в те времена, партии большевиков после Февральской революции удалось создать украинскую государственность, которая была реализована с составе Союза Советских Социалистических республик. Вследствие действий Владимира Ильича в тот же временной промежуток были объединены все украинские земли.

Ещё в 1918 году Харьков, Донбасс и Днепропетровск создали Донецко-Криворожскую республику и выступили с намерением покинуть состав Украины, присоединившись к российскому государству. Ленин, понимая насколько важное влияние оказывает данный регион на поддержание украинской государственности, ни секунды не сомневаясь, выступил против этого решения.

Обращаясь к этому историческому факту нельзя не напомнить о событиях трехлетней давности, когда украинцы со злобой и ненавистью совершали акты вандализма над мемориалами, посвящёнными этому великому человеку. Конечно же, нельзя не упомянуть безвозмездную передачу Крыма правительству Украины Хрущёвым.

Безусловно, список заслуг властей нашего государства можно продолжать и дальше, однако, нельзя не упомянуть, что, несмотря на несостоятельность украинских властей, Россия ни разу не отвернулось от братского государства.

Но всё-таки, что мы имеем в настоящее время: нынешний президент Незалежной Пётр Порошенко на протяжении всего своего правления вешает откровенную лапшу всему своему народу и западным коллега, рассказывая о том, что «Россия – это угроза», а лидер Российской Федерации Владимир Путин «глубоко и искренне ненавидит Украину».

Подобные заявления киевского чиновника могли бы вызвать только смех, если бы дело не касалось всего мирового сообщества. Рассказывая о «российской угрозе», Порошенко почему-то упоминает «Запад-2017» (российско-белорусские учения, которые проходят на протяжении 8 лет с периодичностью раз в 2 года). Напоминаю, что за всё время проведения этих учений не произошло никаких инцидентов.

Очевидно, что все заявления украинского лидера о «наступательной войне континентального масштаба» со стороны России, является полной бессмыслицей. Россия всегда выступала за мирное решение конфликтов, более того правительство нашей страны открыто для сотрудничества со всеми мировыми государствами, которые с уважением относятся к интересам РФ.

Источник: https://news.rambler.ru/politics/37840253-poroshenko-rossiya-glavnaya-voennaya-ugroza-dlya-ukrainy/

4
299
3