Американский политолог встретился со слушателями Петербургской школы молодого политика

На модерации Отложенный

Политически нейтральное мероприятие, направленное на расширение политического кругозора слушателей Школы молодого политика - так руководитель Школы молодого политика депутат Госдумы шестого созыва Илья Костунов охарактеризовал встречу американского политолога Бенджамина Шефнера с петербургской молодежью.

Более ста человек 30 апреля пришли на встречу с молодым политологом. Бенджамин Шефнер с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы собравшихся.

С особенностями проведения избирательных кампаний в США Бенджамин знаком не понаслышке. Полугодичная стажировка в американском сенате и работа в предвыборных кампаниях на уровне штата значительно обогатили опыт молодого политика.

В 2018 году Бенджамин приехал в Санкт-Петербург. Сейчас он преподает английский язык в одной из городских языковых школ.

Встреча была организована на высоком уровне. Участников, которые не владеют беглым английским, обеспечили радио-гарнитурами, работал переводчик-синхронист.

Рассказ об особенностях американских выборов гость из США дополнял яркими моментами из собственного опыта. Участники встречи узнали о двух формах предвыборной агитации: телефонный обзвон и непосредственное общение с избирателями, так называемый поход «от двери к двери».

Нередко визиты к гражданам были по-настоящему опасными. На одном из адресов жена хозяина квартиры предупредила Бенджамина, чтобы он скорее уходил, потому что ее муж пошел за ружьем.

Между информационными модулями собравшиеся задавали много вопросов: о мотивации агитаторов, об онлайн-голосовании в Америке. Молодой политолог успевал ответить всем.

Участников встречи интересовали проблемы использования «черного пиара» в предвыборных технологиях, о наиболее выигрышных тактиках удержания электората, о том, честна ли и прозрачна социальная сеть «Фейсбук», об активности женщинах на выборах.

На все вопросы Бенджамин Шефнер ответил. В итоге встреча затянулась гораздо дольше запланированного времени, но собравшиеся были полностью довольны друг другом.

Подобные мероприятия в Петербургской школе молодого политика планируют устраивать и впредь.

Проект «Школа молодого политика» политически нейтрален и направлен на долгосрочную работу по решению задач кадрового обновления для органов государственной и муниципальной власти.