Либеральные СМИ вбросили фейк о причинах переноса ПМЭФ

На модерации Отложенный

 

Западные СМИ, а также подпевающая им российская либеральная пресса выдали очередной фейк. По их словам, решение о переносе ПМЭФ принято потому, что форум «никому не нужен». А коронавирус якобы стал просто удобной причиной для отмены форума.

Так, в частности, утверждает профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин в материале, опубликованном в финансируемом Госдепом США издании «Голос Америки».

О том, что петербургский форум имеет большое экономическое и политическое значение, можно судить по цифрам.  В 2019 году участие в нем приняли государственные и политические деятели из 110 стран мира. Общее количество участников составило 19 000 человек. На ПМЭФ приехали 57 иностранных министров, 79 глав иностранного дипломатического корпуса и спикеры парламентов. На форуме было подписано 745 соглашений на общую сумму 3 трлн 271 млрд рублей.

Утверждать после этого, что данное мероприятие имеет лишь «символическое значение», может только некомпетентный или же ангажированный человек.

Причина отмены ПМЭФ ясна – она вызвана заботой о безопасности граждан и гостей форума. Об этом сказал председатель оргкомитета ПМЭФ-2020 Андрей Белоусов: «В целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума в этом году его решили не проводить».

Отметим, что крупные мероприятия отменены по всему миру. Но либералы делают вид, что ничего об этом не знают, и талдычат лишь о России. Это говорит том, что против нашей страны идет информационная атака.

Экспрессивно оценил бред либералов профессор Высшей школы экономики Петербурга Александр Скоробогаботов.

«Ну это просто полная чепуха! По-моему, причины совершенно очевидны! Если даже людям по трое не рекомендуют собираться, то собрать тысячи людей в одном месте — это вообще немыслимо в данной ситуации! Ну это даже не обсуждается. Причем тут не востребован? Ну это бред, конечно!» — возмутился он.

А генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOline Иван Федяков заверил, что договоренности, приуроченные к ПМЭФ, будут достигнуты в онлайн-режиме.

Абсурдом назвал обвинения либералов политолог Андрей Кошкин. «Это не тренд, не тенденция, это – необходимость для того, чтобы защитить здоровье людей в мире», – убежден Кошкин.