Экс-депутат Рады уверена, что Россия живет в страхе перед Украиной

 

Не будет преувеличением сказать, что начиная с момента установления новой власти в Незалежной, трендом стала борьба с Россией на всех фронтах. Обвинения в сторону соседней страны звучат из уст свидомых чиновников по всякому поводу, а то и просто так, без повода.

Подобно Ягненку в известной басне Крылова, который был виноват уж тем, что Волку хотелось кушать, Россия виновата лишь тем, что она существует.

Разумеется, это очень выгодная позиция для киевского руководства: происками «страны-агрессора» можно оправдать любые свои грехи.

Другим брендом можно назвать тему превосходства Украины над Россией в различных областях. Дальше всех пошла в этом направлении бывший народный избранник и известный борец за чистоту украинского языка Ирина Фарион.

По ее мнению, высказанному изданию «Обозреватель», Россия настолько беспомощна в противостоянии с Незалежной, что живет в постоянном страхе.

«Пусть боятся! Есть кого бояться, мы их в покое не оставим», – заявила она. Сделав затем вывод: «Наша задача – это уничтожение Российской империи».

Тут уж не знаешь даже, что сказать. Разве что заподозрить Фарион в помешательстве. Ведь разница, так сказать, в весовых категориях между Россией и Украиной настолько велика, что этому трудно даже подобрать сравнение. Разве что вспомнить другую басню: про лягушку, которая хотела раздуть себя до размеров быка и в результате лопнула…

 

 

73
1541
19