Депутат Госдумы высмеял Порошенко за высказывание о трех «брендах»

На модерации Отложенный

 

Когда слышишь очередное заявление от представителя киевской власти о героическом сопротивлении «маленькой, но очень гордой» Незалежной «агрессивной» России, которая якобы только и мечтает о том, чтобы снести с лица земли Украину, сразу же в голову приходит знаменитая басня про Слона и Моську.

Но даже это сравнение недостаточно полно отражает истинное положение вещей: возможности двух стран совершенно несопоставимы. Россия является одной из самых могущественных держав, в то время как государство Украина балансирует у крайней черты, рискуя уйти в небытие.

Тем не менее, заявления о «могуществе» Незалежной продолжают звучать.

Так, в очередной раз отметился на этом поприще сам Петр Алексеич, назвав три украинских «бренда», от которых «больше всего корчит Россию». Это, по его мнению, ВСУ, нацгвардия и автокефалия.

Конечно, ничего кроме смеха, такие заявления вызвать не могут. Что, в сущности, и произошло: над заявлением Порошенко вволю поизгалялись пользователи Сети.

Свое мнение по этому поводу высказал и депутат Госдумы Руслан Бальбек.

«Украинская армия вызывает жалость, Нацгвардия – насмешки, а украинская автокефалия – справедливое возмущение православного мира…», – заявил он.

Отметил Бальбек и тот момент, что лидеру страны стоило бы посерьезнее относиться к тому, что он говорит, ибо «смута, которую затеял украинский президент, еще никогда в истории не приводила к спокойной жизни».

Однако надежды на то, что Порошенко прислушается к чьим-либо советам, нет. Приближаются выборы, и все его усилия направлены на одурманивание населения, которому президент и его окружение уже четыре года пытаются внушить ложные ценности.