Как убивают массовый и детский спорт в Серпухове

На модерации Отложенный

В Серпухове администрация города активно продолжает бороться со спортом! А вся эпопея началась после назначения Дмитрия Жарикова главой Серпухова, подписавшего постановления, в соответствие с которыми были ликвидированы две спортивные школы, что повлекло массовое увольнение спортивных специалистов и преподавателей.

Поведение мэра Серпухова Дмитрия Жарикова сильно озадачивает. Он делает вид, что ничего не знает и в первый раз слышит. Неужели Лариса Сандакова, начальник отдела спорта и супруга депутата Юрия Бордачева имеют такое сильное влияние на главу города? И что это за мэр, который позволяет своим подчиненным повышть на себя голос?

Цитата из письма Жарикова: «При попытке разобраться с ситуацией, поскольку постановление главы города № 1358 от 30.11.2015 не содержало указаний на увольнение всего коллектива спортивной школы, мне позвонила начальник отдела спорта Л.А. Сандакова и в бранно-нецензурном виде сообщила, что она обо мне думает и как мне в дальнейшем поступать в отношении увольнения сотрудников».


Увы, мэру Серпухова просто нечего сказать! Зато говорит множество фактов, подтвержденные документами, напрямую говорят о том, что отдел спорта Серпухова замешан в серьезных махинациях и речь идет о преступлениях, которые предусматривает уголовную ответственность для лиц, допустивших нарушения, в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Причем в этой цепочки особняком стоят интересы некоторых представителей серпуховской прокуратуры и отдела образования города. Однако, удивительно — расследование, которое может установить причастность некоторых представителей органов серпуховского прокурорского надзора и местного образования, Генеральной прокуратурой РФ и федеральным обрнадзором передается именно в серпуховскую прокуратуру и отдел образования Серпухова. В свою же очередь ОНФ вообще предпочло остаться в стороне, сохраняя верность тишине.

Что это? Покрывательство нарушения законодательства высокопоставленными чиновниками из федеральных министерств или в рядах серпуховских чиновников зародилась новая мафиозная структура, которую бояться даже федералы?

Ну что же, повод для воодушевления для чиновников Московской области и Серпухова есть — федералы вернули всё на «круги своя», дело смогли «завернуть», за два месяца всё застопориться, а жизнь налаживается! И разве могло как-то быть иначе? Впрочем, все знали, что так и произойдет! Но, кто сказал, что федеральные власти — последний рубеж? И что будет ли он последним? — вот этого точно никто не обещал!