Зеленский у власти заставил Штаты насторожиться

В США исследователи опубликовали новый доклад. В нём изложены основные недостатки “правления” Зеленского. Власти Штатов опасаются того, что у нового главы Украины скромный опыт в политике. Самую главную тревогу вызывает ситуация на Донбассе. В США “очень переживают” за интересы Украины. Больше всего Америку настораживает возможный компромисс Украины и России в решении конфликта на Донбассе. По мнению специалистов, такой поступок Зеленского не будет учитывать национальных интересов страны.

Лидер США Дональд Трамп заявил о том, что его страна уважает независимость Украины. Он выразил желание сотрудничать с новоизбранным президентом Зеленским. В общем-то, цель оправдывает средства.

Вашингтон уже долгое время оказывает Киеву колоссальную финансовую помощь. Уважая независимость Украины, за счёт финансовых вливаний Вашингтон надеется сохранить контроль над Киевом.

С экс-президентом Украины Петром Порошенко эта схема работала как нельзя лучше. Власти США умело пользовались рычагами давления. С новым президентом этот номер может не пройти. Для Вашингтона любые взаимодействия Киева и Москвы - опасны. Слишком большая вероятность, что стороны смогут договориться.

По мнению докладчиков, роль Зеленского в политике можно будет понять только после парламентских выборов на Украине. А пока Штаты замерли в ожидании сюрпризов от нового лидера Незалежной.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1318447

12
1561
1