Зеленский намерен выдворить из страны слабовольных и бесхребетных силовиков

На модерации Отложенный

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, касающееся наказания тех личностей, которые занимались разорением страны. Глава Незалежной рассказал, что никто из них до сих пор не отправился за решётку, потому что у правоохранителей не хватает «политической воли» для привлечения их к ответственности.

Зеленский сообщил, что буквально сразу после вступления в должность он провёл встречу с представителями силовых структур: Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), Министерства внутренних дел (МВД), Генеральной прокуратуры (ГПУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). В первую очередь, глава Украины хотел конкретики касательно резонансных дел, в частности расстрелов на «майдане», убийства активистки Екатерины Гондзюк, финансовых махинациях в «Укроборонпроме» и преследования журналистов.

Президент отметил, что у его команды есть политическая воля, чтобы создать все условия для безопасной жизни в стране.

При этом глава Украины подчеркнул, что этого недостаточно. Зеленский обратил внимание на то, что если у кого-то из представителей силовых ведомств для принятия решения «чего-то не хватает», он совместно с командой приложит все усилия для того, чтобы «выдворить» этих людей из страны.

Несмотря на всё вышесказанное, лидер Украины обратил внимание на то, что по некоторым делам начались подвижки. Хотя Зеленский всё же опасается, что правоохранители могут подвесить расследования в воздухе и не довести до конца. Поэтому президент выразил надежду, что новоизбранная Верховная Рада поможет добиться справедливости.